Sabato 10 Giugno - Ore 14:45

Campo "A.Levi" - Via Salvore (VA)

La Jamie Flinn Cup

La Jamie Flinn Cup premia annualmente il miglior giocatore, colui che si è destreggiato al meglio durante la stagione sportiva; e l'Uomo Squadra, il leader, colui che dentro e fuori dallo spogliatoio è un'esempio per tutta la squadra.

ANNO MIGLIOR GIOCATORE  UOMO SQUADRA
 1987/1988  ANGELO GARAVAGLIA  EUGENIO LELI
 1988/1989  DERVINO MAGOGA  DARIO LASTRA
 1989/1990  SERGIO CARELLA  BRUNO TINTORI
 1990/1991  LUCA FORMA  PIERLUIGI CORTESE
 1991/1992  GIUSEPPE PELLEGRINI  ALESSANDRO BORGHETTI
 1992/1993  MICHELE FERRARA  ALBERTO TEDESCHI
 1993/1994  LUCA SOLBIATI  GIUSEPPE PELLEGRINI
 1994/1995  ALESSANDRO BORGHETTI  SALVATORE COLOMBO
 1995/1996  ENRICO BENCO  CARLO TODESCHINI
 1996/1997  MASSIMO TALLARINO  GIOVANNI FORMA
 1997/1998  ALBERTO TEDESCHI  EROS MANTICA
 1998/1999  FLAVIO BOLDETTI  BRUNO TINTORI
 1999/2000  IVAN MAGLIA  MAURO MAROCCO
 2000/2001  GIANMARIO ROSSI  GIOVANNI FORMA
 2001/2002  GABRIELE SCIALABBA  STEFANO CAMPIGLIO
 2002/2003  STEFANO PELLA  MICHELE FERRARA
 2003/2004  GIANMARIO ROSSI  GIOVANNI FORMA
 2004/2005  DAVIDE DAVINCINI  GIANANTONIO BULGHERONI
 2005/2006  DANIELE CONTINISIO  SIRIO PARI
 2006/2007  ERMETE ROSSI  IVAN MAGLIA
 2007/2008  ANDREA BIANCHI  MARCO BOTTELLI
 2008/2009  ANDREA ERMOLLI  MARCO LOSA
 2009/2010  IVAN MAGLIA  STEFANO PELLA
 2010/2011  JARI DUBINI  STEFANO PELLA
 2011/2012  GIORDANO TAVERNA  MACCARELLI MATTEO
 2012/2013  ALBERTO CONTARDI  DAVIDE DAVINCINI
 2013/2014  ANDREA BOBBATO  ALFREDO GULISANO
 2014/2015  DAVIDE BOSONI  SIMONE BANFI
 2015/2016  MATTEO BROGGI  KLAUDIO PELLUMBI

Le Premiazioni

Naturalmente ogni anno vengono premiati i migliori giocatori di ogni squadra, dall'Under 14 alla Seniores, passando per Touch ed Amazzoni.

Appuntamento Sabato 10 Giugno 2016 alle 14:45 per scoprire chi sarà il miglior giocatore di ogni categoria e chi sarà premiato con la bislunga d'oro, la più alta onoreficenza dell'ASD Rugby Varese.

Share »

CopertinaFB

Giovedì 8 Giugno 2017

Venerdì 9 Giugno 2017

Sabato 10 Giugno 2017

Domenica 11 Giugno 2017

FESTA DEL RUGBY 2016

P-Flash
P-Flash
Sabato 10 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
21:00
The Monkey Weather
The Monkey Weather
Sabato 10 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore  
21:00
Fantabuggy
Fantabuggy
Sabato 10 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
21:00
The Sicks
The Sicks
Sabato 10 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
21:00
Gli Shakers
Gli Shakers
Sabato 10 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
21:00
Le Premiazioni
Le Premiazioni
Sabato 10 Giugno - Ore 14:45 Campo "A.Levi" - Via Salvore (VA)
18:30
Banco Gastronomico
Banco Gastronomico
Campo "A.Levi" Via Salvore 9 - Varese
18:30
Il Seven
Il Seven
Campo "A.Levi" - dalle 16:00 Via Salvore, 9 - Varese
16:00
Mamaska
Mamaska
Venerdì 09 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
21:00
II Memorial Paltani
II Memorial Paltani
Campo "A.Levi" - dalle 16:30 Via Salvore, 9 - Varese
16:30
Banco Gastronomico
Banco Gastronomico
Campo "A.Levi" Via Salvore 9 - Varese
18:30
Rumatera
Rumatera
Giovedì 08 Giugno 2017 dalle 21:00 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
21:00
L'Aperitivo
L'Aperitivo
Campo "A.Levi" - dalle 18:30 Via Savore, 9 - Varese
18:00
La Femminile
La Femminile
Campo "A.Levi" - dalle 19:00 Via Salvore, 9 - Varese
19:00
Banco Gastronomico
Banco Gastronomico
Campo "A.Levi" Via Salvore 9 - Varese
18:30
Banco Gastronomico
Banco Gastronomico
Campo "A.Levi" Via Salvore 9 - Varese
18:30
Openday Rugbytots
Openday Rugbytots
Campo "A.Levi" - dalle 10:30 Via Salvore, 9 - Varese
10:30
La Lotteria
La Lotteria
Campo "A.Levi" - 14:30 Via Salvore, 9 - Varese
14:30
Openday Minirugby
Openday Minirugby
Domenica 11 Giugno 2017 Ore 9:30 Campo "A.Levi" - Via Salvore, 9
09:30

Sponsor

I NUMERI DELLA SCORSA FESTA

 Edizione 2015 4/5/6/7 Giugno 2015  10.000 visitatori 
Edizione 2016 9/10/11/12 Giugno 2016 12.468 visitatori

Seguici su Instagram

 

Seguici su Facebook

Contattaci

Per qualsiasi esigenza scrivici